Болельщики московского «Динамо» начали акции протестов

4525d98d

динамо,москва

Группа фанатов, подъехав к воротам клубной базы в Новогорске, устроила настоящее фаер-шоу, оставив после себя надпись на асфальте «Не позорьте имя «Динамо». Болельщики также подбросили на базу несколько сот листовок оскорбительного содержания, начинавшихся с обращения «Ублюдки!!!» Стоит напомнить, что после 9 туров «Динамо» занимает 14-е место в таблице, приближаясь таким образом к антирекорду 2001 года.

Чтобы прояснить ситуацию, «Собеседник» связался с президентом Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александром Шпрыгиным.

– Солидарен ли ВОБ с фанатской атакой на базу «Динамо»?

– Я сам являюсь поклонником клуба и могу сказать, что болельщики возмущены игроками и тем местом, которое занимает команда. Причем для футболистов сделано все – и тренер поменялся, и условия контракта одни из самых выгодных, – сбивается Шпрыгин на почти дословное цитирование текста той самой листовки. – Это банальная халатность! У болельщиков, что называется, накипело. В акции ничего страшного не вижу и считаю, что она была проведена с целью привлечь внимание СМИ. Если показатели команды не изменятся в ближайшее время, фанаты и дальше будут предпринимать попытки достучаться до сознания игроков. Уже на следующий день фанаты посетили тренировку команды, где грубо высказали свои претензии в лицо футболистам

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *