Бывшие охранники «Каравана»: Убийца специально украл флэшку

4525d98d

Караван

А главной его мишенью мог быть убитый начальник охраны.

Комсомольской правде в Украине удалось пообщаться с бывшими сотрудниками гипермаркета, а также охранниками других крупных магазинов города. Большинство из них уверены: расстрел — не спонтанная самозащита магазинного вора, а спланированное убийство, которое осуществил опытный стрелок. Кстати, о том, что подозреваемый хорошо владеет оружием, уже заявляла милиция.

«Насколько нам известно, в комнате, где случилось убийство, находились три человека (все они погибли). Вора заводил в комнату раненый Павел Феденков — старший смены охраны касс. Очевидно, потому что он находился сзади убийцы, тот и не выстрелил в него так метко, и Павел остался жив», — рассказали на правах анонимности сотрудники торгового центра.

Многие уверены, украденная флешка — только повод. «Ну, подумайте сами — зачем человеку с боевым пистолетом воровать в магазине товар? Это большой риск быть пойманным. А значит, с него спросят не только за украденный товар, но и за оружие. Вызовут милицию, будут неприятности. Поэтому мы думаем, что человек сделал это, чтобы специально попасть в комнату охраны», — считает работник одной из охранных служб.

Убийства в киевском супермаркете: видео с камер наблюдения

На вопрос, были ли в последнее время конфликты внутри коллектива, изданию ответили: люди уходили по разным причинам — из десятка человек уволившихся за три месяца, могли быть и те, кто не сработались с новым руководителем.

Случались и громкие скандалы. «Начальник охраны мог быть главной мишенью, остальные ребята — случайными жертвами», — считают собеседники КП.

«Впрочем, если принять версию бывших работников магазина о заказном убийстве, то непонятно, зачем убийца так явно «засветился» на записях камер видеонаблюдения?», — задается вопросом издание.

Напомним, фамилии погибших уже известны: это начальник охраны Александр Завадский, старший смены суточной охраны Владимир Бурчак и видеооператор Дмитрий Марченко.

За информацию об убийце руководство магазина обещает 100 тысяч гривен, однако милиция все еще в поисках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *