Челябинца оштрафовали за флешмоб на крыше

4525d98d

квартиры

«Прокуратура Челябинска провела проверку по информации, опубликованной в одной из региональных газет о проведении 16 июня 2012 года флешмоба в центре города с одновременным пребыванием 500 человек на крышах двух многоэтажных домов», – сообщается на сайте надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что житель областного центра активный пользователь сети Интернет 23-летний Павел Федоров разместил на страничке социальной сети «ВКонтакте» информацию с призывом провести акцию для установления своеобразного рекорда по одновременному пребыванию на крышах домов большого количества людей.

«Итогом массового мероприятия стало повреждение покрытия крыш на сумму около 120 тыс. рублей. По постановлению прокурора Федоров привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, публичные призывы к указанным действиям, повлекшее причинение вреда имуществу»)», — отмечается в сообщении.

Суд назначил ему в качестве наказания штраф в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, управляющая компания, обслуживающая указанные дома, намерена обратиться в суд для взыскания с организатора акции суммы причиненного ущерба.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *