«Прожекторперисхилтон» прекращает свое существование

4525d98d

Прожекторперисхилтон

«Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектов было вынужденным и принято в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в «Прожекторе» двух его постоянных соведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна не удастся ни при каких условиях», — говорится в пресс-релизе, пришедшем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

«Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим»

В свою очередь, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, в частности, сказал: «Еще летом мне позвонил генеральный директор «Газпром-медиа холдинга» Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в «Прожекторперисхилтон», так как подписали новые контракты с ТНТ».

«Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил», — добавил директор Первого канала.

«Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим, который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим — а это редкость для еженедельной программы с такой по нынешним временам долгой историей», — заявил Эрнст.

«Мы приняли решение не менять состав ведущих «Прожектора» — ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. «Прожектор» дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года» — сказал Эрнст.

«Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над «Прожектором», и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы», — добавил гендиректор Первого канала.

Отметим, что премьера передачи, напоминающей немецкую 7 Tage, 7 Kopfe (Семь дней, семь голов), в каждый выпуск которой приглашается необычный VIP-гость, состоялась 17 мая 2008 года.

Название «Прожекторперисхилтон» вызывало вопросы у публики, пока его не прокомментировал один из ведущих программы Сергей Светлаков. Дело в том, что это переработанное название выходившей в конце 1980 годов передачи «Прожектор перестройки». По словам Светлакова «Прожектор» скрестили с именем, «олицетворяющим нынешнее безвкусие. А что без пробелов — так это клавиша запала».

Передача отмечена наградами ТЭФИ с 2008 по 2011 год, при этом, на церемонии прошлого года проморолик «Скучаем!» получил бронзового Орфея в категории «Эфирный промоушен проекта».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *