Айнтрахт показал чемпиону, что не лыком шит!

4525d98d

Айнтрахт

Действующие чемпионы лучше начали встречу, активно используя свой «польский» левый фланг, где нагнетали давление Якуб Блашчиковски и Лукаш Пишчек.

Последний и организовал два гола своей команды – сначала забил сам, воспользовавшись неприятным для голкипера хозяев рикошетом, а затем выдал передачу на Марко Ройса, который изумительным ударом положил мяч в нижний угол ворот Кевина Трэппа. На фоне футболистов «Боруссии» просто ужасно выглядел правый защитник хозяев Бастиан Очипка, которого раз за разом обыгрывали предприимчивые поляки. Со счетом 2:0 команды и ушли на перерыв, и за счет чего «Айнтрахт» собирается отыгрываться, было не ясно.

Однако на второй тайм франкфуртцы вышли с исконно немецким настроем биться до самого конца! И буквально за пару минут хозяева сравняли счет! Сначала образцово-показательную контратаку подопечных Армина Фе завершил Штефан Айгнер, а затем он же выдал пас точный пас на голову Такаси Инуи, который прошил Романа Вайденфеллера с близкого расстояния – 2:2 на 51-й минуте встречи.

Но на этом события не закончились, можно сказать, они только начались. Уже спустя 3 минуты после гола Инуи грубым просчетом Андерсона воспользовался вышедший на замену Марио Гетце, выведший гостей вперед. Бразильский защитник хозяев в прямом смысле слова проспал и упустил летевший к нему мяч. Гетце вышел один на один с Трэппом и не оставил ему ни единого шанса. После этого дортмундцы попытались грамотно затушить темп игры, стараясь владеть мячом как можно дольше. И это было разумно, ведь каждая атака «Айнтрахта» таила некоторую опасность – игра пошла, что называется, на встречных курсах.

И все же боги возблагодарили «орлов» за их самоотверженность и несгибаемый характер. Как нужно исправлять собственные ошибки показал всем все тот же Андерсон. Он исправил свою оплошность в обороне, замкнув подачу в штрафную после розыгрыша углового – 3:3!

В заключительные минуты встречи сохранившая гораздо больше сил «Боруссия» могла забить четвертый мяч, однако сделать этого им было не суждено. «Айнтрахт» отстоял с честью добытое очко и сохранил за собой второе место в чемпионате Германии. На первом же с комфортом расположилась мюнхенская «Бавария», разгромившая «Вольфсбург» со счетом 3:0. Теперь клубы разделяют два балла в турнирной таблице.