Ди Маттео: «Коул стал легендой «Челси»

4525d98d

Эшли Коул

Левый защитник впервые за последние 28 месяцев забил гол, который принес «Челси» победу над «Сток Сити» (1:0) и помог команде удержаться на первой строчке в чемпионате. После игры Эшли признался, что находится в едва ли не лучшей форме, чем когда-либо. Контракт Коула истекает в конце нынешнего сезона, и уже в январе он сможет самостоятельно вести переговоры и даже заключить предварительный контракт с одним из клубов.

«Я настроен оптимистично и думаю, он заключит новое соглашение до наступления января. Я советовал руководству сделать все возможное для сохранения этого футболиста настолько долго, насколько это возможно. Эшли стал легендой, он теперь весь пропитан духом «Челси». Коул здесь уже очень давно и за это время сделал для нашего клуба очень много. Он настоящий профессионал, боюсь, вы даже не догадываетесь насколько», — передает Sky Sports слова Ди Маттео.

Коул не отличается большой результативностью в «Челси», поэтому журналисты поинтересовались у Ди Маттео, будет ли он теперь просить чаще ходить Эшли вперед, на что итальянец ответил: «Он не мог забить в течение двух лет, и вот, наконец, прорвало. Думаю, теперь он должен накрыть стол, и вот об этом я его как раз и спрошу».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *