«Браво» пишет песни для нового альбома

4525d98d

Браво

— Мелодия была сочинена мною совсем недавно, а слова написаны Александром Пищуловым, соавтором текста «Нет предела» с нашей предыдущей пластинки «Мода», — рассказывает Хавтан. — Он работает управляющим одного из московских кладбищ. Мне кажется, что человек, который каждый день видит горе, точно знает цену жизни, и именно об этом эта песня.

В этот раз в записи снова использовались инструменты и оборудование 50—60-х годов. В песне звучит электрический ситар и струнные, звук которых воспроизводит меллотрон — любимый инструмент Beatles «кислотного периода».

— Звук был записан на пленочный магнитофон в моей домашней студии нашим звукоинженером Константином Дюжарденом, говорит лидер «Браво». — Но в остальном мы пошли несколько по другому пути, и наш американский продюсер Гиан Райт услышал песню в варианте «демо» до того, как мы начали ее записывать. Это позволило ему внести свои предложения и замечания до начала записи. От себя он добавил candy rhythmic stuff — «булькающие ритмические звуки» — и «космическое эхо». Всё это не совсем обычно, так как чаще всего звукоинженер, который сводит материал, получает уже готовые треки и не является полноценным участником процесса.

Премьера песни «На лунный свет» состоялась на портале Lenta.ru 24 сентября. А вскоре по адресу bravogroup.ru заработает новый сайт группы, к его открытию будет приурочена премьера еще нескольких новинок. Их концертные версии можно будет оценить 12 октября в Петербурге (клуб «Космонавт») и 17 ноября в Москве (клуб «Арена»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *