Что из себя представляет ладьи RIB

4525d98d

У ценителей рыбной ловли и земного досуга в настоящее время присутствует довольно широкий ассортимент различных правсредств. В их числе особенно акцентируются ладьи РИБ (RIB). Полезные характеристики этих лодочек сделали их распространенными и излюбленными в больших кругах. Как это довольно часто бывает, РИБы были первоначально сделаны в боевых задачах, применялись океанскими десантниками. Затем они приобрели большое распределение среди штатского населения, получив абсолютно миролюбивое предназначение. В настоящее время они применяются как разными услугами, так и стандартными людьми. Если вас интересует продажа РИБов, обратитесь на сайт prokatis.ru.

Ладьи RIB

Наименование ладьи сопряжено с британской аббревиатурой RIB — Rigid Inflatable Boat, что в переводе звучит как «жесткая надувная лодка». Их различие от стандартных надувных лодочек из ПВХ заключается в том, что РИБ имеет твердое пластмассовое либо сделанное из алюминия дно. Для объединений надувной части применяются как вулканизация, так и слипание, и звуковая соединение.

К слову, если вы до сегодняшнего дня не обнаружили оптимальную РИБ-лодку, самое время подыскать прекрасный вариант в нашем ассортименте. У нас показано большое количество модификаций лодочек с твердым низом. Да еще и по оптимальной стоимости!

Приобрести ладью РИБ

Если ладья применяется в довольно твердых условиях, к примеру, во снегу либо в водоемах со скальной породой, то лучше выбирать сделанное из алюминия дно. В случае не менее размеренных требований очень хорошо советует себя пластик. Так или иначе дно как правило парное, и твердая конструкция надежно противоборствует деструкции. Это прекрасно еще и тем, что становится вероятным сделать киль и увеличить ходовые качества ладьи, при этом она без проблем перемещается и по мелководью. Так что, РИБ объединяет внутри себя преимущества надувной ПВХ-лодки и твердого маломерного судна.

Габариты лодочек РИБ можно выбрать на любой вкус, зависимо от задачи. Рыболовы предпочитают не большие раскладные модификации (около 2-4 м в ширину), но приверженцы досуга могут выбрать модификации покрупнее (вплоть до 11 м) и ощущать себя почти как на яхте.

Большой РИБ

В первую очередь, это долговечность и износоустойчивость, снабженные крепостью элементов, из которых выполнены борта и дно. Надувные борта предназначаются практически амортизаторами и значительно смягчают удары волн. Их повышенное, сравнивая с бортами стандартных надувных лодочек, положение, содействует понижению боковой качки. Баллоны заключаются из нескольких секций, что улучшает плавучесть и стойкость ладьи, ее безопасность. Этому благодетельствует и то, что при наполнении междонного места применяется водонепроницаемая крепкая пена.

Система ладьи дает возможность устанавливать на нее производительные двигатели. При этом в отличии от стандартных двигательных лодочек, они без проблем транспортируются и скромнее в размерах. Превосходные высокоскоростные качества в особенности видны на фоне стандартных лодочек из ПВХ. Быстроходности содействует также V-образная выкройка твердого дна. Соединение производительного двигателя и полезных отличительных черт РИБа дает возможность добиваться скорости до 100 км/час. Оперативно разгоняясь, ладья выходит на скольжение с максимальными расходами времени и горючего.

К бесспорным достоинствам лодочек РИБ относится и огромная грузоподъемность. Их надежность, содержание твердого дна, плавучесть, стойкость предоставляют прекрасные основания для этого.

Раскладные модификации РИБов малогабаритны, очень многие вмещаются в багажник, как и стандартная ладья из ПВХ. Обычная раскладная модель весит приблизительно 90 г.

Раскладной RIB

На палубе можно ставить замкнутые надстройки, делая нахождение на ладье не менее уютным, что в особенности важно на отдыхе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *