Для чего нужен компрессор

4525d98d

Современная индустрия почти не имеет подобных областей, где не применяются компрессоры. При этом необходимость в них совершенно не находится в зависимости от размеров производства: используются только различные по мощности и производительности агрегаты. Основной целью невесомого компрессионного оборудования считается изготовление сжатого газа или воздуха, который используется в роли движущей силы или для других производственных действий, подробнее на https://air-part.ru/category/promyshlennye-kompressory/.

Но сегодня есть очень крупная модель видов этой техники, разработка которых была определена условиями различных областей. И руководителями по популярности считаются винтообразные и поршневые легкие компрессоры. Заменой им двум являются устройства центробежного вида, но они владеют определенными отличительными чертами в обслуживании и работы, что пока отрицательно отображается на их востребованности.

Область применения поршневых компрессоров

Поршневые компрессоры

Это наиболее известная команда компрессоров, которые применяются в деревообработке, металлургической, косметической, медицинской, нефтеперерабатывающих секторах экономики и на других производствах. Их известность определена дешевизной и относительной простотой ремонта и обслуживания. Исходя из условий производственного процесса эксплуатируются 2 главные компании компрессоров поршневого вида. Если нужно высочайшее качество сжатого воздуха, в котором исключено содержание других включений, то применяются безмасляные агрегаты. Их применяют в первую очередь в мебельной промышленности, в автомобиле и автомобилестроении на отделах покраски готовой продукции. Кроме того аналогичная техника используется лишь тогда, когда требуется незначительный размер сжатого газа или воздуха, т.к. она характеризуется низкой производительностью (менее 1,5 кВт).

В других вариантах экономически правомерным является применение масленых механизмов, отличающиеся предельно невысокой ценой и по сравнению с безмасляными аналогами готовы служит значительно продолжительнее. В виду этого в течении заключительных 100 лет легкие компрессоры поршневого вида были разве что не единственными двигателями, изготовляющими плотный воздух. Но их главным дефектом считается масленый фильтр, которому требуется систематичная чистка.

Область применения винтовых компрессоров

Винтовой компрессор в рабочем модуле имеет 2 ротора с разнонаправленным перемещением. Такие агрегаты различаются высокой шумностью, вследствие этого для их работы предпочтительнее снабдить на производственном отделе автономное помещение. Это обосновано еще и тем, что такое оборудование характеризуется повышенной мощностью впечатляющими рабочими данными, из-за этого одна установка может гарантировать довольно большой промышленный процесс.

Логично, что такие агрегаты с большей эффективностью использовать в тех вариантах, когда требуется плотный газ или воздух в огромных размерах, а не для снабжения трудоспособности нескольких шуруповертов или других пневматических инструментов. Например, компрессор Kraftmann способен сохранять промышленный процесс, в котором есть необходимость в огромном трате сжатого воздуха.

Для удобства работы можно подобрать компрессор с непосредственной передачей или ременным приводом, и с интегрированными технологиями воздухоподготовки и чистки. Также применение такого класса механизмов обосновано и их энергоемкостью, что важно в производстве выгодной продукции. Практика показывает, винтообразные компрессоры готовы уменьшить потребление на тридцать процентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *