Характеристики разработки прикассовой зоны

4525d98d

Удачная работа супермаркета находится в зависимости от огромного количества, вроде бы, небольших моментов, значимость которых довольно часто недооценивается. Временами открывающие свежую коммерческую точку бизнесмены крайне внимательным образом относятся к тому, где ее расположить, как возвести ассортиментную политику, составляют подробные бизнес–планы, устанавливают целевую публику, а временами забывают о том, что ощущение от похода в супермаркет может испортить какая–то незначительная деталь. Как и во всех иных реальных делах, ошибки в торговле довольно часто обнаруживаются в ходе работы. Если вас интересует кассовые столы, обратитесь на сайт westcom.ru.

В супермаркете такой составной частью будет момент оплаты приобретения и упаковки его в пакеты. Бизнесменов поджидает целый ряд вероятных неприятностей: чересчур неспешное изучение клиентов и создание очередей либо, напротив, чересчур оперативное, когда клиент, слепивший покупку ранее, не поспевает упаковать собственный продукт. Что бы такие перебои не бывали, нужно кропотливо приблизиться к приспособлению прибыльной зоны супермаркета, к тому же процесс оплаты должен выходить быстро и незначительное замедление становится большим.

Главное положение в прикассовой зоне занимает прибыльный бокс — место, где размещается сам кассовый аппарат и располагается заключительный работник, с которым разговаривает клиент до выхода из супермаркета — кассир. Все прибыльные боксы, обосновываясь на разных симптомах, можно поделить на ряд групп. В первую очередь, это разделение парных и одиночных модификаций. Первые оборудуются одним кассовым аппаратом и местом кассира, 2-е же могут поместить двоих работников, храня при этом ширину либо высоту одинарного бокса.

Такие боксы показаны на рынке России 3-мя конфигурациями — «тандем», «твин» и двойная модель. В 1-м случае столы размещаются так что, что кассиры находятся вереницей в клетчатом порядке, и высота двойной модификации равна величине одинарной. В модификациях «твин» боксы объединены между собой зеркально, а из–за разной ширины транспортеров наложенных столов кассиры находятся вереницей. Двойные модификации надеются раcположение столов в качестве буквы «п», тогда кассиры находятся поясницей друг к дружке — как следствие, усиливается высота бокса, а протяженность остается прошлой.

Модификации «тандем» хороши, в первую очередь, для супермаркетов, где коммерческий зал на выходе не менее растянут в ширину, что предоставляет возможность установить короткие прибыльные столы. Бесспорным преимуществом применения такой конфигурации столов считается их предельно активное размещение, которое дает возможность расположить подходящее число POS–терминалов из расчета на кв. метр площади.

Модификации «твин» скорее всего подойдут подобным супермаркетам, которые при относительно незначительный длине коммерческого зала имеют огромную высоту. Одним из плюсов модификаций «твин» считается постановка кассиров поясницей друг к дружке — при этом место, где размещаются кассиры, оказывается предохраненным с 2-ух сторон. Все дело в том, что отечественные бизнесмены всегда крайне взволнованы вопросом о том, как работники, имеющие дело с богатыми расчетами, будут предохранены со стороны хода. Обычно, для этого сзади прибыльного бокса инсталлируются металлические трубы, которые и закрывают кассира. В модификации «твин» данная неприятность решена, и специального оснащения не требуется.

Основной чертой прибыльного бокса считается протяженность рабочей поверхности, которая вполне может быть укомплектована транспортером либо представлять собой ровный короткий стол. К тому же находятся в диапазоне также протяженность и высота транспортера. Следующие нюансы сопряжены с высадкой кассира и комфортом его работы, которое к тому же оказывает влияние на скорость сервиса.

Прибыльные боксы могут быть рассчитаны как на правшей (что в большинстве случаев и бывает), так и на левшей. По идее, что бы работа за прибыльным столом конфигурации «твин» удавалась, одному кассиру может быть комфортно работать левой, но другому — левой рукою. В настоящее время в лавочную моду вошла передняя постановка кассира, при которой работник супермаркета может свободно работать 2-мя руками, храня при этом контроль над кассовым аппаратом и действием клиента.

При другом виде высадки кассир обязан крутиться то к клиенту, то к прибыльному аппарату, выполняя большое количество излишних перемещений, что в конечном итоге отображается и на скорости сервиса гостей супермаркета. В конце концов, когда все приобретения оплачены, товары попадают в накопитель — место, где они считаются собственностью заказчика супермаркета, и он (либо другой работник супермаркета) упаковывает их в ослепительные пакеты с рекламой магазина.

На этом раунде значительным прецедентом становится то, каким накопителем оборудован прибыльный бокс. Это вполне может быть простой железный ящик, немного нагнутый вверх, что бы товары могли скручиваться, либо он вполне может быть оснащен особым транспортером, что, разумеется, повышает ширину прибыльного бокса, но также и форсирует процесс прохождения продукции через кассу. Особым параметром, описывающим вариации прибыльных боксов, считается укомплектованность педалью либо фотоэлементом. Изготовители популярных прибыльных боксов отказались от применения физической силы кассира и оснастят собственные столы фотоэлементами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *