Имплантация зубов — типы

4525d98d

Периодонтит, киста, ухудшенный кариес и пародонтологические заболевания, в итоге, приводят к утрате зуба (адентии). Имплантация зубов – хирургическая манипуляция, при которой врач-стоматолог ставит в кость болт из биоинертного источника либо имплантат (синтетический стержень, сменяющий испорченный зубной корень и считающийся фундаментом для грядущей ортопедической системы: коронки, мостовидного либо условно-съемного протеза), подробнее на https://implant-almaz-dent.ru/all-on-4/. Это дает возможность восстановить жевательную функцию и эстетику ухмылки, вернуть больным убежденность внутри себя!

Сведения к имплантации

Зубная имплантация дает возможность прикрыть брак, как при одиночном, так и при полном неимении зубов. Зубопротезирование на имплантантах помогает оставить цельность соприкасающихся при смыкании зубов высшей и нижней челюстей, не обрабатывая их под коронки для установки «моста». Имплантаты будут подходящим видом:

при подключенной нехватке одного либо нескольких корней в главном либо побочном участке;
при крайнем браке (нет моляров и премоляров);
при полном неимении зубов;
в случае наличия аллергии на детали протезов (к примеру, гиперчувствительность на акрилаты в сменных пластиночных системах ликвидирует их применение).

Преимущества имплантации зубов

Утрата даже одного зуба наносит не только лишь эстетичный, но также и многофункциональный урон. Из-за этого восстановление красоты и цельности зубного ряда, это далеко не один позитивный нюанс. Преимущества излечения:

Разумное расположение перегрузки в челюстях. В ходе жевания принимают участие мускулы, связки, суставы, но сохранившиеся антагонисты берут на себя функцию потерянного корня. Это ведет к перегрузке не только лишь прикуса, но также и всей челюстно-лицевой области. Интеграция корня из титана помогает снабдить гармоническое и однородное давление на весь жевательный инструмент.
Сбережение размера кости. При излечения пульпита и снятию сосудисто-нервного пучка зуба костяная ткань начинает сбывать. Это происходит из-за понижения перегрузки на челюсти. Имплантирование зубов останавливает челюстные истощенные перемены.

Типы имплантации зубов

Технику быстрого вмешательства предпочитают исходя из тяжелой обстановки во рту, задач терапии и анатомических отличительных черт больного. По размещению винта в челюсти акцентируют такие типы < a href="dentalnaya-implantaciya/">зубной имплантации:

Внутрикостная либо эндооссальная имплантация

Часто встречающаяся на данный момент. Эндооссальные имплантанты имеют 2 части: корневую, которая располагается внутри челюсти и абатмент, выступающий над правой. При подобном виде имплантации стержень вставляют в протез. Способ подходит для восстановления как одиночных, так и многократных браков зубного ряда, другими словами для абсолютной имплантации.

Поднадкостничная либо субпериостальная

Свидетельством для проведения этого вмешательства будет значительная утрата (заметным понижением высоты и высоты альвеолярного отростка) челюстей и неосуществимость проведения костяной пластики. Мощная убыль альвеол встречается у старых больных. При субпериостальной технике имплант ставят под надкостницу. Система подобных имплантатов различается от внутрикостных штифтов. Поднадкостничные протезы — это узкие металлические «пластины» с выступающими над правой опорами. Имплантанты зубов целиком повторяют фигуру челюсти и занимают необходимую площадь над оставшимся альвеолярным отростком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *