Mercedes-Benz сокращает производство из-за падения спроса

4525d98d

Mercedes Причина сокращения объемов выпуска – снижение спроса на автомобили Mercedes-Benz, вызванное ухудшением экономической ситуации в Европе и замедлением экономики в Китае.

Сокращение коснется всех производственных линий предприятия в Зиндельфингене. В настоящее время руководство завода обсуждает с профсоюзом новый график работы. Как сообщают источники, ситуация на предприятии обострилась до того, кто руководство было вынуждено пригласить посредников для примирения сторон. Однако пресс-секретарь Daimler отказался комментировать переговоры с рабочими, отметив, что объемы производства автомобилей будут скорректированы в соответствии со спросом. Также он сообщил, что штат концерна к 2014 году будет увеличен на 250 человек.

После того, как на прошлой неделе Daimler объявил об ожидаемом снижении прибыли Mercedes-Benz по итогам 2012 года, концерн принял решение сократить расходы на 1 млрд евро. Однако представители немецкого автогиганта подчеркнули, что сокращать сотрудников компания не намерена.

Продажи премиальных производителей в Китае за последнее время снизились, причем больше всех пострадал именно Mercedes-Benz. По мнению главы концерна Дитера Цетше, это результат плохой организации продаж на китайском рынке. В августе продажи Mercedes-Benz в Поднебесной выросли всего на 3%, в то время, как продажи главных конкурентов – BMW и Audi – выросли на 38% и 24% соответственно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *