Первый платный участок трассы «Беларусь» откроют в 2015-м

4525d98d

платная,трасса Об этом сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах. «Ранее 2015 г. платности не будет», — подчеркнул С. Кельбах.

По его словам, в 2013 г. состоится конкурс на выбор подрядчика по выполнению контракта жизненного цикла по обслуживанию дороги, в 2014 г. начнется обустройство пунктов по взиманию платы.

С 1 октября 2012 г., по словам С. Кельбаха, на данном участке трассы максимальная разрешенная скорость составит 110 км/ч.

Сегодня, 25 сентября, состоялось официальное открытие реконструированного участка трассы с 33-го по 45-й км в Одинцовском районе Московской области. В ходе работ трасса была расширена до четырех полос в каждом направлении, построены четыре транспортные развязки, шесть надземных пешеходных переходов, установлены очистные сооружения, переустроены инженерные коммуникации, построены шумозащитные экраны, система наружного освещения.

Напомним, автомагистраль М1 «Беларусь» передана в доверительное управление государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). После завершения строительства и реконструкции трассы предусматривается эксплуатация на платной основе 439,5 км (около 97% от общей протяженности) дороги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *