Арбитр подарил МЮ незаслуженную победу над Ливерпулем

Манчестер Сити — Арсенал — 1:1

Гол: Джолеан Лескотт (40) — Лоран Косельни (83)

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Гарсия, Яя Туре, Силва, Синклэйр (Родуэлл, 46), Джеко (Тевес, 68), Агуэро (Балотелли, 86)

Арсенал: Манноне, Дженкинсон, Косельни, Мертезакер, Гиббз, Диаби (Жиру, 72), Артета, Касорла, Рэмси, Жервиньо (Коклен, 90), Подольски (Уолкотт, 73)

13-я минута. Артета очень красиво забросил мяч на Гиббса, Киран из пределов штрафной в касание прострелил параллельно линии ворот, однако никто не откликнулся на прострел.

15-я минута. Агуэро! Сместился с фланга в центр аргентинец, нанёс удар по воротам, однако Манноне спокойно отразил мяч, летящий по центру ворот.

16-я минута. Жервиньо! Классный выпад организовали гости! Ремзи бросил в прорыв Жервиньо, перед которым зияли гектары свободного пространства, однако ивуариец неудачно принял мяч, отпустив того слишком далеко.

23-я минута. Дженкинсон «обокрал» Лескотта на фланге, ворвался в штрафную, прострелил, но Подольски стрельнул выше цели!

36-я минута. Жервиньо из пределов штрафной угрожал воротам соперника, однако не угодил в ближний угол ивуарийский полузащитник-форвард «Арсенала».

40-я минута. ГООЛ 1:0 Давид Сильва навесил с угла поля, Лоран Косьелни не уследил за Лескоттом, и Джолеон ударом головой вонзил мяч в верхний угол! Стоит отметить ошибку Манноне, который ошибся в игре на выходе.

42-я минута. Джеко тут же хотел удвоить преимущество своей команды, однако на сей раз Вито Манноне спас свою команду, переведя мяч через перекладину.

50-я минута. Сильва навесил со штрафного, мяч прилетел к стоявшему на дальней штанге Агуэро, аргентинец пробил — выше!

56-я минута. Хорошо! Снова Давид Сильва набросил мяч с угла поля в центр штрафной, Хави Гарсия пробил по воротам, но Манноне зафиксировал мяч.

66-я минута. Момент! Санти Касорла покатил мяч в штрафную, Жервиньо нашёл момент для удара и стрельнул по воротам, однако в створ не попал

80-я минута. Яя Туре протянул мяч из глубины, отдал на Агуэро, который стрельнул в ближний угол, но переиграть Вито Манноне не сумел.

83-я минута. ГОЛ 1:1 Санти Касорла выполнил подачу с углового, Лескотт неудачно выбил мяч. Первым на подборе очутился Косельни, который подработал мяч и красивым ударом послал мяч в сетку!

85-я минута. ОПАСНО! Компани ударом через себя пытался вывести свою команду вперёд, но Манноне отразил! Тут же Агуэро добивал с близкого расстояния, но послал мяч рядом со стойкой!

89-я минута. «Арсенал» мог выйти вперёд! Жервиньо с линии штрафной пробил по воротам, но снова мяч пролетел выше цели после удара ивуарийца!

Тоттенхэм — КПР — 2:1

Гол: Алехандро Форлин (49), Джермейн Дефо (61) — Бобби Замора (33)

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед- 1:2

Гол: Стивен Джеррард (46) — Рафаэль да Силва (50), Робин ван Перси (81-пенальти)

Предупреждение: Скоулз (58)

Удаление: Джонджо Шелви (39)

Ливерпуль: Рейна, Келли, Аггер (Каррагер, 80), Шкртел, Джонсон, Аллен, Джеррард, Шелви, Борини (Сусо, 46), Стерлинг (Хендерсон, 67), Суарес

МЮ: Линдегаард, Рафаэль (Уэлбек, 88), Фердинанд, Эванс, Эвра, Каррик, Гиггз, Валенсия, Кагава (Чичарито, 83), Нани, ван Перси

7-я минута. ГИГГЗ!!! Синдзи Кагава покатил мяч на ход Райану Гиггзу, который с двадцати двух метров стрельнул по воротам! Рядом со штангой.

9-я минута. Джеррард! С угла поля последовала передача низом в район одиннадцатиметровой отметки, Джеррард «отклеился» от Гиггза и сильно пробил в ближний угол! В сантиметрах от стойки прошёл мяч.

27-я минута. Красиво! Рахим Стерлинг принял мяч на фланге, сместился в центр и покатил мяч на Суареса. Уругваец приблизился к воротам и с линии штрафной площади пытался забросить мяч в дальний угол! Немного не хватило точности.

39-я минута. Удалён Шелви! Не очень понятно, почему такое решение принял Халси. Столкновение в центре поля между Шелви и Эвансом было, удар в ногу был, но злых намерений не было.

42-я минута. Суарес! Сильно приложился со штрафного уругваец, подкручивал он мяч в ближний угол, Линдегор был начеку и парировал выстрел без проблем.

46-я минута. ГОЛ 1:0 Начал атаку Сусо, вышедший на замену! С его подачей справился Фердинанд, но мяч подхватил Джонсон. Скоулз пытался выбить мяч из-под ног Глена, но получилась передача на Джеррарда, который отлично «положил» корпус и вбил мяч в нижний угол!

50-я минута. ГОЛ 1:1 Валенсия забросил мяч в штрафную, Кагава грудью скинул на Рафаэля. Бразилец нашёл возможность для удара и красиво закрутил мяч в дальний угол! Отличная комбинация, отличный удар!

61-я минута. Суарес! Шкртел делал передачу на Суареса, который с линии штрафной целил в дальний угол, но Линдегор справился с заданием.

66-я минута. Сусо! Суарес от лицевой покатил мяч под удар Сусо, который классно пробил в ближний угол, но вновь реакцию демонстрирует Линдегор.

69-я минута. Хорошо вошёл в игру Сусо. Видно, что парень с поставленным ударом и с «обострённым» чувством паса. Его передача на Суареса завершилась немного неточным выстрелом уругвайца в дальний угол.

78-я минута. Пенальти! Валенсия прорвался по флангу, вошёл в штрафную и упал! Никакого криминала со стороны Джонсона не было!

81-я минута. ГОЛ 1:2 ван Перси забивает!

Ньюкасл — Норвич — 1:0

Гол: Демба Ба (20)

22 сентября

Суонси — Эвертон — 0:3

Гол: Виктор Аничебе (21), Кевин Миральяс (43), Маруан Феллайни (82)

Саутгемптон — Астон Вилла — 4:1

Гол: Рикки Ламберт (58, 90-пенальти), Натаниэль Клайн (63), Джейсон Панчеон (72) — Даррен Бент (36)

ВБА — Рединг — 1:0

Гол: Ромелу Лукаку (71)

Уиган — Фулхэм — 1:2

Гол: Аруна Коне (90) — Уго Родальега (32), Дэмьен Дафф (68)

Вест Хэм — Сандерленд — 1:1

Гол: Кевин Нолан (90) — Стивен Флетчер (10)

Челси — Сток Сити — 1:0

Гол: Эшли Коул (85)

Челси: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Э. Коул, Оби Микел (Лэмпард, 81), Рамирес, Э. Азар (Мозес, 61), Оскар, Мата (Терри, 89), Торрес

Сток: Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Адам (Оуэн, 64), Нзонзи, Кайтли (Этерингтон, 72), Уэлан, Крауч (Кен. Джонс, 75), Уолтерс