Барселона еле вырвала победу у Гранады на последних минутах

Райо Вальекано — Реал Мадрид

Райо Вальекано: Рубен Андраде, Тито, Жорди Амат, Лабака, Касадо, Фуэго, Хосе Карлос, Бангура, Домингес, Делибашич, Каррильо

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Эссьен, Алонсо, Модрич, Ди Мария, Роналду, Бензема

Проблема с освещением на стадионе. Ждем решения проблемы

Пока что есть информация, что игру перенесли на 23:00. Marca сообщает, что кто-то украл кабель на стадионе.

Итак, матч официально перенесен. В Мадриде шторм

Мальорка — Валенсия — 2:0

Гол: Виктор (8), Хавьер Арисменди (55)

Леванте — Реал Сосьедад — 2:1

Гол: Хавьер Баркеро (70-пенальти), Обафеми Мартинс (86) — Давид Зурутуза (23)

Атлетико Мадрид — Вальядолид — 2:1

Гол: Диего Годин (31), Радамэль Фалькао (45-пенальти) — Альберто Буэно (55)

Атлетик Бильбао — Малага — 0:0

22 сентября

Барселона — Гранада — 2:0

Гол: Хави (87), Борха Гомес (90-автогол)

Предупреждение: Флоро Флорес (28), Тоньо (45), Борха Гомес (71)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Сонг, Адриано (Тельо, 75), Бускетс, Тиаго Алькантара (Хави, 56), Сеск, Месси, Алексис, Вилья (Педро, 57)

Гранада: Тоньо, Ниом, Иньиго, Лопес, Борха Гомес, Сикейра, Ириней, Микель Рико, Торже (Уртадо, 68), Браими (Ромеро Хайме, 75), Орельяна, Флоро Флорес (Эль-Араби, 60)

13-я минута. После подачи корнера мяч заметался по штрафной, после чего отскочил к Морено, который мощно пробил слету, немного не попав в створ.

24-я минута. Проход Месси был прерван, мяч отскочил к Фабрегасу, который с линии штрафной мощно пробивал в правый угол, голкипер выручил!

31-я минута. А вот и момент у гостей! Быстрая контратака удалась «Гранаде», Сикейра получил передачу на ход, вошел в штрафную и пробил под перекладину! Вальдес сумел перевести снаряд на угловой.

39-я минута. Вилья забрасывал мяч в штрафную, Лопес пытался прервать передачу и срезал снаряд в свои ворота! Тоньо с трудом вытащил мяч из-под перекладины, отправив его на угловой.

67-я минута. Адриано притаился на левом фланге, в одиночестве получил мяч и опасно прострелил на Месси, который бил с линии вратарской, угловой!

68-я минута. Снова Месси получает мяч в штрафной после заброса от Бускетса, но аргентинец не сумел переиграть голкипера!

79-я минута. ФАБРЕГАС! Какой момент у испанца! После паса Месси, Сеск оказался в одиночестве в 15 метрах от ворот, получил мяч и пробил в сантиметрах от штанги!

81-я минута. ХАВИ! И ТОНЬО! Прекрасный пас Тельо с левого фланга на 11-метровую отметку, откуда Хави пробивал в касание, голкипер откровенно выручил свою команду!

84-я минута. А теперь Вальдес спасает! Еще одна контратака гостей, провалилась оборона каталонцев, а Орельяна не реализует выход на рандеву с голкипером!

85-я минута. Еще момент! Ответная атака хозяев, в которой Тоньо дважды выручил свою команду, отразив сначала удар Месси, а после и добивание от Хави!

87-я минута. ГОООЛ 1:0 Подхватил мяч Хави и с линии штрафной выстрелил в перекладину, от которой тот отскочил в сетку!

89-я минута. Еще один проникающий пас в штрафную, Месси оказывается первым на мяче и бьет в штангу!

90-я минута. ГОЛ 2:0 Месси обыграл двух соперников, вошел в штрафную и от самой лицевой прострелил на защитника «Гранады», который срезал мяч в свои ворота!

Сарагоса — Осасуна — 3:1

Гол: Элдер Поштига (4), Давид Копови (45-автогол), Антонио Апоньо (71-пенальти) — Эмиллиано Арментери (30)

Сельта — Хетафе — 2:1

Гол: Матиас Фернандес (57), Чу-Юн Парк (68) — Абдельазиз Баррада (59)

Бетис — Эспаньол — 1:0

Гол: Паулао (18)