Дортмундская «Боруссия» на выезде уступила «Гамбургу»

4525d98d

футбол

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «динозавров». Таким образом, прервалась впечатляющая беспроигрышная серия «шмелей», остановившаяся на отметке в 31 матч.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте усилиями 20-летнего корейского нападающего Сон Хен Мина. До перерыва цифры на табло не изменились, а в первые 15 минут второй половины встречи команды дважды отменялись точными выстрелами.

У дортмундцев дублем отметился хорват Иван Перишич. У «Гамбурга» мячи в активе его соотечественника Иво Иличевича и все того же Сон Хен Мина, ставшего главным героем матча. Также нельзя не отметить звездного новичка хозяев Рафаэль ван дер Варта, принявшего непосредственное участие в двух голевых атаках.

Отметим, что «Боруссия» была близка к тому, чтобы побить кажущийся вечным рекорд… «Гамбурга». С 6 января 1982 года по 29 января 1983-го «красноштанники», руководимые Эрнстом Хаппелем, не проигрывали на протяжении 36 встреч национального чемпионата.