«Милан» продолжает свое падение на дно

4525d98d

Удинезе

В дебюте матча красно-черные владели подавляющим преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не сумели. Выдержав стартовый натиск гостей в первые 15 минут, подопечные Франческо Гвидолина сами стали появляться у ворот соперника, но до поры до времени ничем владениям Кристиана Аббьяти они не угрожали. Тем не менее, на 38-й минуте после грубейшей ошибки Филиппа Мексеса мяч залетел в ворота «Милана» — отличился шведский форвард «Удинезе» Матиас Ранеги.

В начале второго тайма гости добавили огня в свои действия и сумели сравнять счет. На 54-й минуте убойный дальний удар удался форварду красно-черных Стефану Аль-Шаарави – 1:1. Но это был последний успех «россонери». За 25 минут до конца матча «Милан» остался вдесятером после удаления Кристиана Сапаты. Более того, за этот фол в ворота гостей был назначен пенальти, реализованный Антонио ди Натале – 2:1. Подопечные Массимилиано Аллегри пошли вперед и в меньшинстве, но успеха это им не принесло. В довершение всего «Милан» заканчивал встречу вдевятером. За вторую желтую карточку поле досрочно покинул Кевин-Принс Боатенг.

Это поражение стало для «Милана» уже третьим в нынешнем чемпионате. После четырех туров подопечные Аллегри в турнирной таблице Серии А опустились на 15-е место. «Удинезе», располагаясь до этой встречи в зоне вылета, поднялся на 12-е место.