Пенальти принес МЮ победу на «Энфилд Роуд»

4525d98d

МЮ - Ливерпуль,Юнайтед, Встреча, проходившая на стадионе «Энфилд Роуд» 23 сентября, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет в матче открыли хозяева — на 46-й минуте Стивен Джеррард точно пробил в нижний угол. «Ливерпуль» забил, играя в меньшинстве, — в конце первого тайма за грубый фол против Эванса красную карточку получил полузащитник Джонджо Шелви. Отыграться «МЮ» сумел достаточно быстро: на 51-й минуте Рафаэль обводящим ударом сравнял счет.

Победный гол на 81-й минуте встречи забил Робин ван Перси, который реализовал пенальти, назначенный за фол Глена Джонсона против Валенсии. Благодаря этой победе «МЮ» поднялся на второе место в чемпионате Англии с 12 очками. Лидирует в премьер-лиге лондонский «Челси», в матче пятого тура обыгравший «Сток Сити» 1:0.

Позднее 23 сентября в английской премьер-лиге завершится еще один заметный матч: «Манчестер Сити» на своем поле принимает «Арсенал». После четырех матчей у обеих команд по восемь очков. На момент написания данной заметки счет в матче открыт не был.