В Киеве подрались голландец и бомжи

4525d98d

Драка

Как удалось выяснить журналистам на месте событий, бомжи ограбили иностранца, и он стал звать на помощь полицию. Подоспевшие милиционеры не оправдали надежд иностранца. Так как голландец был одет в военную форму, и у него был пистолет, милиция восприняла его, как сумасшедшего, и начала вызывать бригаду психиатрической скорой. Как выяснилось, правоохранители просто не понимали, что он кричит по-английски, а прохожего, который вызвался быть переводчиком, просто оттолкнули.

Бомжи же показали, что это голландец хотел украсть у них кошелек, и за это они его побили. Когда я подошла, он уже лежал на полу и орал: Полиция, консулы! Я гражданин Голландии, я имею право носить пистолет, — рассказывает очевидец. Милиция взяла голландца под руки и потащила в автозак, не дожидаясь скорой, — продолжает свой рассказ очевидец. — Пистолет они забрали с собой. 

Остальные вещи иностранца, включая его документы, остались на земле в переходе, и достались все тем же бомжам. Прохожие пытались остановить милиционеров — кричали, что те не имеют права его забирать, и тоже требовали консула. В пресс-службе Киевской милиции сообщили, что пока гражданство задержанного не установлено, на месте работают правоохранители. В милиции отдельно подчеркнули, что этот инцидент не имеет никакого отношения к вчерашней перестрелке в торговом центре «Караван». Напомним, ранее появилась информация о том, что из-за стрельбы в «Караване» милиция усилила патрулирование улиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *