Азаров не спешит отдавать долги ЕЭСУ

4525d98d

азаров

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы будем оспаривать это решение. Сейчас готовится апелляция», — в частности сказал премьер.

«Я никогда не позволю себе сказать неуважительно о решении суда. Я могу с ним в душе быть не согласен, но критиковать не могу», — подчеркнул Азаров.

Как сообщали «Комментарии», в июле 2011 года СБУ возбудила уголовное дело по факту попытки расхищения $405 млн. бывшими должностными лицами Кабмина, ЕЭСУ и компании United Energy International Limited. Поводом для возбуждения дела стало письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова с просьбой вернуть России $405 млн. долга. В конце марта этого года СБУ завершила ознакомление Тимошенко и ее защиты с этим уголовным делом, а 19 апреля Киевский райсуд Харькова начал рассмотрение по делу ЕЭСУ.

19 сентября Хозсуд Киева частично удовлетворил иск Минобороны России в части взыскания задолженности компании ЕЭСУ в сумме 3 млрд. 113 млн. 053 тыс. 506,26 грн.

Отметим, решение Хозсуда удовлетворить иск Минобороны РФ может означать, что Украина согласилась отдать долг 16-летней давности ради того, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко отбывала срок еще и по делу ЕЭСУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *