Каждый пациент имеет право выбрать семейного врача

4525d98d

 врачи

Как сообщили «Комментариям» в Киевской городской государственной администрации, одним из этапов программы внедрения современных информационных технологий в медицинскую отрасль является создание веб-портала «Мой врач» с возможностью выбрать семейного врача.

Советник главы КГГА по вопросам реализации Стратегии развития города Киева Дмитрий Турчак пояснил: «Каждый пациент имеет право самостоятельно выбрать себе семейного врача. Это будет происходить независимо от того, в каком районе живет зарегистрированный житель».

По словам чиновника, сайт предоставит возможность пересмотреть уровень квалификации каждого врача, получить дополнительную информацию. Также на сайте будет размещен перечень всех лечебно-профилактических заведений Киева и планируется ввести возможность комментировать и просматривать отзывы других пользователей.

В КГГА отмечают: на сегодняшний день сайт работает в тестовом режиме по адресу www.103.com.ua , в ближайшее время начнет работать окончательная версия ресурса с возможностью дистанционного избрания семейного врача, свободного избрания лечебного учреждения и возможности задать вопрос или предоставить предложение. Между тем, подать заявку для выбора врача киевляне могут лишь до 30 сентября.

Примечательно, что даже выбрав на сайте врача, пользователю все равно придется идти в поликлинику.

«Для завершения процедуры закрепления врача каждый пациент должен заполнить форму выбора врача, нажав «загрузить форму выбора врача», и подать ее в регистратуру поликлиники, центра первичной медико-санитарной помощи или амбулатории семейного врача», — отмечено на сайте. При этом, правда, указано, что такая заявка подается вне очереди.

На сайте также указывается, что выбрать врача можно независимо от места проживания пациента. Правда, тут же размещено предупреждение: если врач работает в другом районе, то ездить к нему пациенту придется самому. «Выбирая врача в своем районе проживания, Вы получаете значительные преимущества: быстроту регистрации карточки пациента, выезда врача домой, оперативную и своевременную помощь врача», — отмечено на сайте. При этом в «Моем докторе» зарегистрированы врачи, у которых уже планируют обслуживаться более трех тысяч пациентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *