В ДТП в Латвии пострадали украинские самбисты

4525d98d

скорая помощь

«Столкнулись грузовик, которым управлял гражданин Польши, и автобус, перевозивший сборную Украины по самбо — группу спортсменов из 25 человек (18 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет и 7 взрослых). В автобусе находились также два водителя. По предварительным данным полиции Латвии, автобус с украинскими гражданами выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате аварии автобус вылетел в кювет», — заявил он.

Стоит отметить, что в ведомстве сообщают о 17 госпитализированных в больницу Риги, остальные девять детей и пассажиры отправлены в пансионат Саласпилса. На данное время туда выехали посол и консул Украины в Латвии.

«Посольство Украины в Латвии поддерживают контакт с латвийскими медицинскими заведениями для получения необходимой информации о пострадавших и предоставления всесторонней содействия гражданам Украины. Дело находится на особом контроле в МИД Украины и департаменте консульской службы», — заметили в МИДе.

Кроме того, директор Службы неотложной медицинской помощи Арманд Плориньш рассказала в интервью местному телевидению, что тяжелых травм у спортсменов нет, все они в скором времени могут быть выписаны. Однако один из пострадавших взрослых находится в очень тяжелом состоянии, а еще двое — в тяжелом.

В то же время, виновник аварии пока не установлен, подчеркнул начальник Госполиции Инт Кюзис в интервью каналу LNT.

Как сообщалось, в Латвии в ночь на понедельник, 24 сентября, произошло ДТП, в результате которого пострадали 18 человек, среди которых большинство украинцы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *