Вальсекки: Я заслуживаю места в Формуле 1

4525d98d

Вальсекки

Многие считают, что чемпионский титул Давиде Вальсекки был невыгоден руководству GP2, поскольку итальянец может прервать тенденцию перехода чемпионов в Формулу 1, которая оправдывает очень высокую стоимость участия.

У Вальсекки нет поддержки со стороны команд чемпионата и состоятельных спонсоров. Очень возможно, что 25-летний пилот будет вынужден искать другие варианты продолжения карьеры, но Давиде уверен в том, что заслуживает места в Формуле 1.

Давиде Вальсекки: «В Италии часто вспоминают о том, что в Формуле 1 не осталось итальянских пилотов, но кто этого действительно заслуживает? В прошлом году Лука Филиппи был вторым в GP2, до него чемпионом был Джорджио Пантано, но в 2004-м он уже выступал в Формуле 1 за Jordan, и его считали слишком старым.

В этом году в GP2 появился новый чемпион из Италии, и я действительно надеюсь получить шанс перейти в Формулу 1, я достаточно конкурентоспособен, чтобы доказать своё право выступать в этом чемпионате, я готов к этому.

Я доволен итогами сезона и борьбой на трассах, я сожалею только о том, что гонок было не так много – было бы здорово провести и другие этапы вместе с Формулой 1 – я бы с удовольствием выступил в Японии через две недели».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *