Apple установила новый рекорд продаж: 5 млн. iPhone 5

4525d98d

Apple Компании удалось продать более 5 млн. новых смартфонов за первые выходные, что значительно больше предыдущего максимума – проданных в октябре 4 млн. iPhone 4S. Об этом пишет The Next Web.

Apple также сообщила, что уже более 100 млн. устройств обновили свое программное обеспечение до новой операционной системы компании IOS 6, которая была запущена на прошлой неделе и навлекла на себя критику за новое приложение Maps.

«Спрос на iPhone 5 был невероятным, и мы прилагаем все усилия, чтобы iPhone 5 оказался в руках каждого клиента, который захочет его как можно быстрее», – сказал глава компании Apple Тим Кук.

Аналитики, прогнозировавшие продажи в количестве 10 млн. девайсов за первые выходные, оказались немного разочарованы заявлением Apple. Однако большим успехов можно считать то, что из более чем 400 млн. устройств IOS четвертая часть обновила версию в течение недели.

На прошлой неделе крупнейший сотовый оператор в США AT&T Inc. сообщил о рекордном количестве предзаказов на iPhone 5. Продажи нового девайса начались в прошлую пятницу, что стало причиной длинных очередей перед магазинами Apple.

Толщина iPhone 5 составляет 7,8 мм, вес – 112 граммов. Дисплей нового смартфона Apple стал больше – 4 дюйма в диагонали. Новый дисплей обеспечивает на 44% более насыщенные цвета.

Источник: Газета.Ру

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *