Дома из СИП-панелей — что это такое

4525d98d

Не много элементов, из которых с минимумом сил и расходов можно возвести дом, подходящий для жилища в любой сезон. И одним из подобных элементов считаются Сип-панели. СИП-панели – это сравнительно новая разработка в области стройматериалов.

Они отлично подходят для построения этажных зданий: веранд, беседок, авто гаражей, и одно-, двух-, громоздких зданий. Трудоемкий процесс возведения дома из СИП-панелей существенно облегчается и разгоняется. Панели применимы как для построения стенок дома, так и для кладки перекрытий, крыши.

СИП-панель состоит из 3-х оболочек. Сердцевина панели – это утеплитель, который с 2-ух закрыт плитами ОСП. Ориентированно-стружечные плиты производят на 97% древесной щепы. Она послойно втиснута в различных назначениях – продольно и поперечно, что гарантирует особую стабильность.

Щепу скрепляют между собой под давлением с применением воска, смолы. Принципиально, чтобы клей был отмечен умеренно. Сырье обрабатывается антипиренами и бактерицидными пропитками, что гарантирует стойкость к горению, тлению и формированию плесени.

Утеплитель дает возможность сохранять тепло внутри воздвигаемого здания, а ОСП гарантирует твердость системы, надежность под действием физических нагрузок. Панели готовы сокращаться и вытягиваться, что положительно воздействует на возможности к извиву и стойкости к крепким порывам ветра.

В качестве утеплителя играют:

полимер – относится к наиболее топливом элементам, но, он долговременный, простой и считается прекрасным теплоизолятором;

минеральная ватка – не менее трудная, огнестойкая, не имеет формальдегидов, а внутри можно прокладывать кабель-каналы;

пенополиуретан – наиболее теплопроводный и наиболее долговременный.

Дома из СИП-панелей покупают известность благодаря бесспорным плюсам:

повышение необходимой площади дома с помощью не значительной толщины панелей;

сравнительная экологичность;

неимение грызунов — они не буду поселяться внутри панелей, в связи с тем что пенополистирол имеет присадки, не здоровые для них.

Суммарный вес стенок дома из СИП панелей вчетверо меньше, чем вес подобной постройки из кирпича, из-за этого для дома не обязательно строить углубленный бетонированный фундамент. Для дома из СИП-панелей прекрасно подходят свайно-винтовой фундамент, буро-набивной с ростверком, не глубоко углубленный либо плиточный.

Какой из них выбрать, в основном устанавливается видом грунта, а не весом дома. Неимение потребности в сооружении производительного фундамента позволяет сберечь на стройматериалах, а за счет того, что и сами панели стоят сравнительно дешево, дом из СИП-панелей обходится существенно дешевле зданий из кирпича и бетона.

В особенности различает технологию возведения дома из СИП-панелей вероятность создается в любой сезон и быстровозводимость. Коробку дома можно взвести за 4 дня (это целиком зависит от площади). Чтобы возвести дом, понадобится проект, который вы можете заказать в специальной компании либо сделать собственноручно.

После того, как готов проект или заказывают сооружение под ключ или раскройку плит, затем дом создают, как инженер. По технологии при сборке дома из СИП-панелей между торцами располагающихся рядом панелей ставится клееный брус. Скелет дома можно не увеличивать особыми системами.

Конечная стоимость существенно находится в зависимости от района возведения и компании, при этом срок эксплуатации дома составляет примерно 70 лет. При стремлении и убежденности в собственных силах можно осуществить все рубежи работ собственноручно, издержавшись лишь на материал. В этой ситуации конечная стоимость дома понижается в несколько раз.

Также существенная бережливость на отоплении. Применяемый для возведения дома материал различается не большой теплопроводностью, из-за этого здание оперативно протапливается. Есть вероятность облагородить в жилище камин.

Надлежащая пожаробезопасность гарантируется с помощью обработки элементов антипиренами. Изготовители говорят, что панель затухает при действии огня и что пожароопасность у СИП-панелей в 7 раз ниже, если приравнивать данный уровень с естественной древесной породой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *