Предупреждения: Гирский (58); Балажиц (66) — Морозюк (37); Воловик (55); Нельсон (83)

Начало матча: 17:30. Арбитр: Сергей Бойко

Карпаты: Богатинов — Озаркив, Балажиц (Жовтюк, 72), Пластун, Кополовец (Гирский, 46), Ткачук, Худобяк, Штилич, Ксенз (Кения, 63), Лукас, Касьян

Тренер: Николай Костов

Металлург: Бандура — Морозюк, Барановский, Воловик, Голайдо, Мкртчян, Лазич, Соарес (Едигарян, 89), Иванко (Нельсон, 56), Мораес, Траоре

Тренер: Юрий Максимов

После второй победы подряд команда Юрия Максимова обходит в турнирной таблице Кривбасс и догоняет Зарю с Арсеналом. Карпаты остаюся на 12 месте.

Хронология матча

7-я минута. Морозюк классно пробил штрафной метров с 35-ти — Богатинов парировал!

11-я минута. Касьян нанес удар с угла штрафной — мяч прошел рядом с дальней штангой.

12-я минута. УДАЛЕНИЕ! Касьян получает прямую красную за грубый подкат против Воловика.

19-я минута. Стилич бил из-за штрафной — мяч задевает защитника и уходит на угловой.

20-я минута. После розыгрыша корнера Ткачук пытался бить в падении через себя, вместо мяча попал по сопернику.

25-я минута. Лукас после розыгрыша углового бил с линии штрафной, но попал в защитника.

26-я минута. Траоре после ошибки Балажица пытался перебросить Богатинова — чуть-чуть не попал!

31-я минута. Лукас бил штрафной с 28-ми метров, но попал в стенку.

34-я минута. Богатинов парировал удар Голайдо с угла штрафной.

35-я минута. Морозюк едва не забросил мяч в дальнюю девятку с правого фланга — мяч попал в перекладину. Правда, и Богатинов контролировал ситуацию.

39-я минута. Опасно! Металлург убежал в контратаку, Иванко пробил с 20-ти метров, мяч зацепил футболиста Карпат и едва не залетел в ворота!

43-я минута. Богатинов вышел из ворот и в подкате выбил мяч из-под ног Соареса. Вновь ошибается Балажиц.

51-я минута. Без моментов пока проходит вторая половина игры. Металлурги больше владеют мячом.

55-я минута. Воловик локтем ударил Лукаса во время верховой борьбы — желтая карточка капитану.

56-я минута. Нельсон сменил Иванко.

56-я минута. Озаркив прорвался правым флангом и пробил с острого угла — значительно выше.

58-я минута. Гирский за фол на Лазиче получил предупреждение.

59-я минута. ГООООООЛ! Мораес получает мяч в центре штрафной от Соареса и бьет в нижний угол! Богатинов зацепил мяч, но не спас свою команду! 0:1!

63-я минута. Леван Кения, выступавший ранее за Шальке, вышел вместо Ксенза.

66-я минута. Балажиц завозился с мячом, Траоре едва не обокрал его, и защитнику пришлось валить форварда.

67-я минута. МОРОЗЮК бил штрафной — мяч прошел рядом со штангой!

72-я минута. Жовтюк заменил Балажица, который сегодняшний матч отыграл крайне неудачно.

74-я минута. Кения запорол контратаку неудачным пасом на Лукаса, неплохой шанс был у Карпат.

77-я минута. Соарес несмотря на то, что Пластун получил травму, продолжил атаку, под острым углом вышел на свидание с Богатиновым, но пробил во вратаря.

83-я минута. Нельсон получил желтую карточку за удар по мячу после свистка.

86-я минута. Кения запорол штрафной неудачной подачей. Затем Левану пришлось сбивать Мораеса.