Недвижимость для съемок: дополнительный заработок или способ продвижения

4525d98d

Для съемок кинофильмов, телесериалов, клипов и маркетинговых роликов обычно необходимы «живые» здания, за которые учредители съемок способны платить денежные средства. Для съемок могут быть необходимы субъекты как платной, так и квартирной недвижимости.

Среди наиболее популярных типов площадок создатель агентства встроенных рекламных коммуникаций именует кафе и бары, офисные субъекты, спортивные площадки (фитнес-клубы), загородные и коттеджные поселки.

Обычно необходимы не только офис либо кафе, а здание с не менее тесным предназначением, к примеру, место для стоянки либо холл с ресепшном в бизнес-центре. Среди точных субъектов, наиболее оптимальных для съемок, специалисты в большинстве случаев именовали ММДЦ «Москва-Сити».

Помимо этого, огромным спросом пользуются площадки в лофт-пространствах. Распространенным бизнес-центром для съемок также считается «Кантри Парк». Основной показатель – соответствие здания по собственному внешнему виду плану кинофильма.

Владельцы дома должны осознавать, что съемочная команда – не самый слабый и комфортный съемщик. Так как инициатива насчет применения того либо другого недвижимости как правило исходит от съемочной компании, а не от его владельца, он может приказывать собственные критерии.

Объем здания, которое снимают продюсерские центры, прежде всего находится в зависимости от задач съемок. По сведениям CBRE, для клипов и маркетинговых роликов подходят сравнительно незначительные здания от 100 кв. м. Что же касается съемок кинофильмов, то объем зданий равно больше.

В некоторых случаях – к примеру, для съемок большим расписанием – помещение квартиры для съемок кино вполне может быть значительно меньше. Обычно для этих задач довольно 30-40 кв. м. Здания с большой площадью остекления могут не подойти благодаря тому, что в окнах будет отображаться съемочная команда.

Как правило съемочные компании прибывают с своими независимыми технологиями, снабжающими площадку электричеством, из-за этого особых требований к мощностям, в большинстве случаев, не предъявляется. Но иногда огромная производительность электроэнергии вполне может быть значительным аспектом.

Важным нюансом считается временной порядок. Если рассматривать идеальный вариант здание может быть доступно для съемок в дневное время в повседневности, но это вероятно в бизнес-центрах, где есть свободные площади, в которые еще не въехали квартиранты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *