Олег Блохин официально возглавил Динамо

4525d98d

Олег Блохин,Игорь Суркис

Знаменитый футболист Динамо, тренер национальной сборной Украины Олег Блохин назначен главным тренером ФК Динамо (Киев). Контракт рассчитан на четыре года, сообщает официальный сайт.

В среду, 26 сентября, Олег Блохин будет представлен игрокам первой команды Динамо.

Ранее Игорь Суркис уволил с поста главного тренера команды Юрия Семина. К ближайшему матчу против Зари Динамо готовит наставник дубля Александр Хацкевич.

Суркис назначил главным тренером Динамо Киев Олега Блохина, тем самым осуществил его давнюю мечту

Ранее новый наставник киевлян много раз говорил, что мечтает возглавить клуб, в котором он добился успеха как футболист.

Напомним, обладатель Золотого мяча Олег Блохин играл за киевское Динамо с 1969 по 1988 год. Профессиональную карьеру футболиста он закончил в 1990 году, выступая за кипрский клуб Арис.

Свою тренерскую карьеру он начал 1993 году в Греции с командой Олимпиакос из города Пирей. Позже он тренировал такие команды как ПАОК и АЕК .

В 2003 году Блохин возглавил сборную Украины по футболу. Именно под его руководством национальная команда впервые попала в финальную часть чемпионата мира. На ЧМ-2006, проходившем в Германии, сборная под управлением Блохина дошла до 1/4 финала — наивысшее достижение национальной сборной.

В 2007 году Блохин подал в отставку с поста главного тренера сборной Украины по футболу. Через несколько месяцев Олег Блохин возглавил российский клуб Москва. В 2008 году Блохин по обоюдному согласию с руководством клуба покинул команду, так как его клуб не показал нужного результата, заняв в чемпионате России 9-е место.

В сезоне 2009/10 он был спортивным директором украинского клуба Черноморец. По окончании сезона одесская команда вылетала в Первую лигу чемпионата Украины.

В апреле 2011 года снова возглавил национальную сборную Украину, которую тренирует и сейчас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *