ТНМК сняли клип без музыки

4525d98d

ТНМК

Об этом «Комментариям» сообщили в агентстве Top Media Communication. Дуэт лидеров ТНМК Олега «Фагота» Михалюты и Александра «Фоззи» Сидоренко объединился с певцом Иваном Дорном и битбоксером Фреймом, чтобы снять уникальный клип на песню из последнего альбома ТНМК «СПАМ». Особенность видео в том, что оно снималось на улице пятью камерами одновременно, а при записи не был использован ни один музыкальный инструмент. Вместо них музыканты использовали собственные голоса.

«Когда-то давно я увидел в Лондоне битбоксера, который играл на улице. Мы тоже использовали битбоксинг на концертах, но никогда не делали этого по канонам жанра. С тех пор очень хотелось сделать что-то подобное. Мне кажется, что честный олдскульный live – это то, что нужно именно сейчас. Сначала мы записали это в студии с Иваном Дорном,  а потом решили пригласить Фрейма и выйти на улицу», — прокомментировал создание клипа Фагот.

Коллега Фагота, музыкант Фоззи побаивался, что пока клип выйдет на экраны, то перестанет быть актуальным. «Хип-хоп становится все более коммерческим и пафосным. А вот битбокс напоминает, с чего все начиналось, потому что хип-хоп, прежде всего,  — уличная культура, а не платформа для богатых вечеринок. Я очень рад, что мы наконец это сделали – вышли на улицу с друзьями, взяли по микрофону в руки и сделали трек за несколько минут. Особенно я очень боялся того, что пока выйдет это видео, доллар будет стоить уже не 8 гривен, а больше. Но мы вроде бы успели», — рассказал Сидоренко.

Съемки видео проходили на Михайловской площади Киева. Режиссером стал Фагот, монтажом занимался Олег Аритм.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *