У Луценко начались проблемы со здоровьем

4525d98d

луценко

Дважды осужденный экс-глава МВД Юрий Луценко вышел из карантина (адаптация к тюрьме) и скоро «отметит» свой первый месяц в Менской колонии. Теперь, став полноправным заключенным, он вправе работать на благо страны, если, конечно, того пожелает.

Как рассказала соратница Юрия Витальевича Лариса Сарган, в одном из недавних писем из тюрьмы Луценко сообщил, что ему поручат клеить почтовые конверты: «Для рукавиц, о которых говорили, что их будет шить Луценко, как ему сказали, нет брезента». По ее словам, самое интересное за этот месяц — мистика с телефонной связью.

«Он звонил, чтобы продиктовать свои тезисы. Доходя до слов БЮТ либо «Батькивщина», он лишь произносил первую букву «Б», и сразу прерывалась связь. И так раз 15—20. А последние полторы недели со связью вообще были проблемы — телефоны работали с перебоями».

Также, по словам Сарган, если в первые дни в колонии Луценко был доволен условиями и называл их почти санаторными по сравнению с «бетонным мешком СИЗО», то теперь экс-министр стал плохо себя чувствовать: «У него открылись 4 язвы. Но на крайний случай у Юрия Витальевича есть с собой 4 укола с обезболивающим».

Тюремщики говорят, что поводов для тревоги у Луценко нет.

«Юрий Луценко находится под постоянным наблюдением медперсонала. Каких-либо жалоб, пожеланий и заявлений в адрес администрации колонии от осужденного не поступало», — сообщил пресс-центр Госпенитенциарной службы.

А вот проблем со стационарной телефонной связью пенитенциарии не отрицают: «Из-за повреждения телефонного кабеля связь в охраняемой зоне не работает. Ведутся ремонтные работы, окончание запланировано на 26 сентября».

Напомним, Луценко сидит с 4 соседями — на пятерых у них спальня в 36 «квадратов», кухня, комната отдыха, душевая и прогулочный дворик.

Как рассказали заключенные колонии, один из соседей Луценко — бывший военный инструктор, который отбывает наказание за допущенную на полигоне оплошность, еще один — бывший милиционер, который работал в элитном поселке под Киевом, о двух других точной информации нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *