В Словакии отказались называть мост в честь Чака Норриса

4525d98d

фейсбук

Как сообщает Reuters, в итоге власти страны решили присвоить мосту другое название. Сооружение будет назваться Велосипедным мостом Свободы.

Отметим, что название изначально должны были определить голосованием в соцсети Facebook. По ходу голосования лидером был вариант Мост имени Чака Норриса. За несколько месяцев этот вариант набрал почти 12 тысяч голосов, тогда как его ближайший преследователь — Мост имени Марии Терезии — менее тысячи голосов.

Ожидалось, что голосование завершится в апреле 2012 года, однако власти Словакии объявили решение о присвоении мосту названия только несколько дней назад.

По признанию словацких чиновников, они сами голосовали за название Мост Свободы и в конце концов решили выбрать именно его, хотя он набрал всего около двухсот голосов.

Власти заявили, что мост будет посвящен памяти тех, кто погиб в Словакии, бывшей частью Чехословакии, во времена социализма. Мост Свободы соединяет Словакию и Австрию.

Напомним, в марте текущего года на западе Чехии неизвестные украли десятитонный пешеходный мост над железнодорожными путями, предоставив представителям властей поддельные бумаги на его демонтаж.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *