«Зенит» наконец выиграл

4525d98d

Зенит,Балтика,

Этот поединок выдался для действующих чемпионов России едва ли не самым трудным в нынешнем сезоне. Подопечные Евгения Перевертайло вышли на игру с запредельным настроем и сумели дать бой «Зениту». Но класс питерцев сказался.

На 13-й минуте бразилец Халк самолично создал себе момент и реализовал его, пробив в дальнюю «шестерку» угол из угла штрафной впритирку со штангой. Балтийцы пошли в атаку большими силами, но до перерыва подопечные Лучано Спаллетти смотрелись все же солиднее.

Но во втором тайме футболисты «Балтики» показали свой лучший футбол не только в нынешнем сезоне, но и за десяток последних лет. Временами питерцы имели бледный вид, но держались. Более того, на 71-й минуте Бруну Алвеш после подачи с угла поля выпрыгнул выше всех в штрафной площади и забил второй мяч.

Несмотря на этот болезненный удар, хозяева не раскисли и продолжили искать счастья в атаке. За свое усердие они были вознаграждены ответным голом. Полузащитник «Балтики» Максим Плопа сократил разрыв в счете, выиграв воздух после подачи углового.

До финального свистка оставалось еще более 15 минут плюс добавленное время, и хозяева сделали все возможное, чтобы восстановить статус-кво. Но все их усилия оказались тщетными – подвела реализация голевых моментов. А моментов этих было предостаточно.

Таким образом, «Зенит» одержал первую победу с 31 августа, когда в матче седьмого тура чемпионата России в Саранске была разгромлена «Мордовия» — 3:0. Любопытно, что в 1/8 финала Кубка страны петербуржцы могут вновь встретиться с «Мордовией». Это произойдет в том случае, если подопечные Федора Щербаченко одолеют «Локомотив-2» (Москва).