Натяжные потолки: что это, из чего делают

4525d98d

Натяжные потолки применяют для различных задач — одним надо завуалировать погрешности стандартного потолка и технические коммуникации, но иным хочется необычного внешнего вида. Совместно с специалистами разбираемся в характерных отличительных чертах, и преимуществах и минусах натяжных потолков. Если вас интересуют натяжные потолки в Самаре, обратитесь на сайт studiostyle63.ru.

Что из себя представляет натяжной потолок

Первые натяжные потолки применялись еще в античности. Про это, по версии дизайнера интерьеров Анастасии Аникеенко, говорит интересная история, по которой некоторый состоятельный человек в бешенстве забросил амфору, заполненную вином, в потолок и отказался прибирать отпечатки. Через определенное время, чтобы утаить отпечатки, стенки, пол и потолок были задрапированы материей.

В сегодняшнем мире первым государством, где натяжные потолки начали пользоваться известностью, стала в 1960-х гг. Швеция. Затем моду схватили иные страны Европы, а потом и весь мир. Верно выбранный потолок выделяет все преимущества и прячет недостатки любого здания, это быстрейший и экономный метод декорирования, подчеркивает обладатель агентства «Авеню-Москва» Юрий Богатый.

Натяжной потолок — это особое полотно из разных элементов. Его ключевая черта — вероятность для натяжения у потолка и укрепления при помощи особых железных либо мануфактурных профилей, говорит компаньон бюро.

Натяжной потолок — это особое полотно из разных элементов
Читайте также: Большие потолки: преимущества, недостатки, виды декорирования

Из чего производят натяжные потолки

Натяжной потолок делают из поливинилхлоридной (ПВХ) мембраны либо из полиэфирной ткани (полиэстер, проникнутый полиуретаном). Потолки из виниловой мембраны производятся под персональные объемы и конфигурацию здания маршрутом сварки полос поливинилхлорида длиной от 1 до 5 м на ТВЧ-станках. По версии Юрия Богача, при ремонте полотно натяжного потолка разогревают газовыми пушками до температуры 70 C, затем пленка размягчается и ее растягивают на сначала установленный профиль. Наиболее распространенные фактуры — глянцевая, неясная и сатиновая.

— Натяжные потолки на рынке России есть по меньшей мере пару десятков лет, но в случае если ранее натяжные потолки были преимущественно глянцевыми и значительно отличались в интерьерах, то в настоящее время многообразие типов полотна и элементов дает возможность использовать технологию почти в любом по стилистике дизайне квартиры.

Типы натяжных потолков

Глянцевые натяжные потолки имеют большую цветную палитру. Особая черта — отражающее отображение. Здание зрительно возрастает при применении подобных полотен. Дефектами глянцевых натяжных потолков считается более заметная на отражающей плоскости черта шва, дополняет Анастасия Аникеенко.

На непрозрачных натяжных потолках не бывает бликов и отражений, из-за чего происходит буквальная цветопередача. Непрозрачное полотно различается экологичностью, оно не акцентирует аромат, ядовитые вещества. По версии Анастасии Аникеенко, второе изрядное превосходство — это неколебимость к машинному сносу. Но слякоть с непрозрачной плоскости вымывать несколько труднее, чем с глянца.

Основной плюс сатиновых натяжных потолков — это вероятность ремонта многоуровневых красивых систем. Можно установить 2-цветные потолки, сделать интересные проходы, ниши. Также необходимо отметить пожаробезопасность этого потолка, отмечает Магда Кмита. Сатиновый источник не пылает и не акцентирует небезопасные газы при повышенной температуре. А есть и дефицит — устанавливать такой потолок можно лишь в обогреваемых комнатах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *