Киевляне выберут семейного врача онлайн

4525d98d

врачи

«Каждый пациент имеет право самостоятельно выбрать себе семейного врача. Это будет происходить независимо от того, в каком районе живет зарегистрированный житель. Для того, чтобы облегчить эту процедуру мы создаем сайт Мой доктор, где будет находиться перечень семейных врачей. Сайт позволит пересмотреть уровень квалификации каждого врача, получить дополнительную информацию. Кроме того, на сайте будет размещен перечень всех лечебно-профилактических заведений Киева. Также планируется ввести возможность комментировать и просматривать отзывы других пользователей», — заявил он.

Стоит отметить, что уже сегодня сайт начал свою работу в тестовом режиме — 103.com.ua. В ближайшее время планируется запуск портала, с помощью которого можно будет онлайн выбрать врача, медучреждение, задать вопрос или что-либо предложить.

Примечательно, что в больницах будут установлены специальные стенды с информацией о врачах для тех жителей, у которых нет доступа к интернету. Они также смогут выбрать врача и подать заявку.

На данное время такие информационные блоки появились в 63-х поликлиниках и в 45-ти амбулаториях, сообщает КГГА.

Как сообщалось 10 сентября, в Киеве был запущен пилотный проект, который позволит киевлянам самостоятельно выбирать себе семейных и участковых врачей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *