Как получить гражданство и паспорт Доминики

4525d98d

Для жителей России и представителей иных стран ближнего зарубежья доступны 2 вида оформления Dominica passport. В масштабах федеральной финансовой программы жители других стран могут приобрести утвержденную недвижимость на Карибских островах или осуществить платеж в Ресурс диверсификации экономики острова и за это получить паспорт. Максимальный объем требуемых инвестиций при выборе первого вида составит 200 млн. USD, 2-го — 100 млн.

Получение гражданства Доминики — одно из наиболее подходящих и мгновенных во всем мире. Срок предоставления паспорта составляет всего 3–6 лет.

Статус гражданина страны гарантирует инвестора свежими правами, в числе которых безвизовые странствия в не менее чем 115 стран мира и нейтральное налогообложение. Обо всех плюсах и процедуре оформления гражданства Доминики читайте в данной публикации.

Получение паспорта страны Карибских островов интересно следующими плюсами:

Содержание «запасного аэродрома». Доминика — это правительство с финансовой устойчивостью и хорошим климатом, куда в любом момент можно перебраться при появлении неприятностей на территории страны регулярного проживания.

Милующая налоговая система. От жителей страны не требуется плата налогов на прирост состояния и дивиденды, приобретенные в Доминике. Неимение парного налогообложения предоставляет особые льготы при разработке юридического лица в данной стране. Оффшорные компании, оформленные в Доминике, также приобретают 20-летние налоговые каникулы и не выплачивают подоходный налог, налог на прибыль, наследие, обилие и определенные другие.

Пожизненный статус. Гражданство Доминики считается вечным и сообщается по наследию.
Независимость путешествий. С документом Доминики доступен безвизовый приезд в не менее 115 стран мира, включая страны Евросоюза, Англию и Боливию.

Оформление длительных виз в Соединенных Штатах. Жители Доминики могут спросить визу B1/B2 в США Америки сроком на 10 лет.

Невзирая на то, что в Доминике вероятно получение гражданства лишь через инвестиции, финансовая программа взвешена и имеет ряд плюсов:

Парное гражданство. Останавливаясь гражданином Доминики, житель другой страны не должен отказываться от нынешнего паспорта.
Дистанционная операция. Заявителю нет потребности лично навещать страну для оформления гражданства.
Безымянность участников. Правительство страны первого гражданства инвестора не приобретает информации о получении им гражданства Доминики.

Программа получения паспорта Доминики за инвестиции тщательно изображена в нормативных актах, размещенных в соответствии с заметкой 101 Конституции и публикациями 8 и 20 (1) законопроекта «О гражданстве». Жители других стран в состоянии сделать даяние на большие девелоперские планы как в федеральном, так и в частном секторах или вкладывать в одобренную правительством недвижимость.

Представители определенных стран и территорий урезаны в возможности получить паспорт острова Доминики. Это жители Йемена, Саудовской Аравии, Афганистана, Судана, Туркменистана, КНДР, Сан-Томе и Принсипи, Ирака, Сомали, Узбекистана, Пакистана, Чечни.

Для жителей данных территорий вполне может быть выполнено исключение только в случае, если они не менее 10 лет считались законными резидентами иных стран, а источники их заработков располагаются вне страны гражданства.

Возможный гражданин не должен приходить в правительство Карибского бассейна на протяжении процесса оформления гражданства. Все происходит дистанционно и физического присутствия не соискателя не требуется.

Список требований для заявителя во время оформления гражданства страны Карибских островов довольно благонадежный. По меньшей мере, трейдеру не нужно сдавать экзамены по языку, культуре и истории Доминики.

Наиболее значительными и долгими шагами считаются проверка законности состояния соискателя и его благонадежности. Общие необходимые требования к кандидату на гражданство Доминики:

возраст старше 18 лет;
неимение судимостей;
совершенная проверка на благонадежность;
законное возникновение состояния;
хорошее здоровье (особенно принципиально неимение опасных вирусных или заразных болезней, венерологических болезней, СПИДа, туберкулеза).

Необходимые документы. Для получения гражданства Доминики заявителю нужно собрать пакет документов совместно с копиями, которые должны быть в обязательном порядке разноцветными и высококачественными. Также документы нужно перевести сертифицированным переводчиком на английский (если они составлены на другом языке) и нотариально удостоверить. Для оформления паспорта Доминики нужны:

удостоверение личности;
копии всех имеющихся документов;
наводненная заявка №8 в 2-ух экземплярах;
водительские права;
копия диплома об образовании;
фото паспортного объема (8 единиц);
подтверждение о прохождении боевой службы и мобилизации, если имеет место;
свидетельство замены имени (помимо доказательства о браке), если этот факт имел место, и его копия;
справка о трудоустройстве / прошедший денежный документ;
форма обнаружения;
форма верификации следа пальца и фото (наполняется в присутствии специалиста, отвечающего за аннулирование оттисков пальцев);
медицинская справка и анкета (оформляет доктор, который имеет лицензию);
подтверждение о рождении;
подтверждение о решении брака и его расторжении, если имело место;
квалифицированная рекомендация;
свидетельство адреса проживания (договор аренды / счет за общественные услуги);
нотариально подтвержденный аффидевит об источнике заработков;
итоги медицинских разборов;
банковские выписки за 12-месячный этап;
справка из милиции страны рождения, гражданства, резидентства / проживания (в случае, если различные), и любой страны, в которой соперник проживал не менее 6 лет за прошедшие 10 лет;
подробные бизнес-отчеты / резюме;
свидетельство уплаты аналогичных сборов;
послание министру.

Полный список документов зависит от метода вложения и числа подключенных в заявку лиц. Например, при выборе вида с недвижимостью потребуется договор купли-продажи, в случае вклада в Ресурс диверсификации экономики понадобится финансовое соглашение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *