Stone Hedge продал офисов на 20 млрд рублей

4525d98d
Столько составил кругооборот компании по офисной недвижимости класса А, и инфраструктурным субъектам в составе бизнес-центров за 2022 год. Совместная площадь реализованных площадей добилась 60 млн. кв. м. Кошелек бизнес-центров Stone Hedge на различных этапах реализации составил не менее 350 млн. кв. м, из которых в открытом экспонировании сегодня располагается 70 млн. кв. м офисных площадей.

Размер реализаций в бизнес-центрах Stone за 2022 год добился 20 млн руб, что на 30% превосходит характеристики прошлого года, передает отдел связи с общественностью Stone Hedge.

В кошельке девелопера показана предельно большая серия как по площадкам, так и по стадиям строительной готовности (окончание строительства рассчитано на горизонте 2023-2026 годов.). Разноформатное предложение отвечает запросам как трейдеров, так и конечных клиентов. Так, за прошедший момент в субъектах девелопера было продано не менее 60 млн. кв. м платных площадей: от незначительных офисных блоков до дома полностью, и коммерческих зданий и традиционного стрит-ритейла. Про Руководство Stone Hedge можно узнать пройдя по ссылке.

От совместного размера реализаций около 18 млн руб пришлись на офисную недвижимость класса А и порядка 2 млн руб на помещения ритейла, уточнили в компании. Спрос на незначительные офисные блоки и представительские этажи в планах девелопера разместился размеренно, что доказывает устойчивы спрос на кабинеты как со стороны личных и институциональных трейдеров, так и потерянных клиентов, которые предпочитают аренде кабинет в своей собственности. Так, одной из самых крупных контрактов офисного рынка в 2022 году стала реализация офисного дома Tower A в составе Stone Towers на «Украинской» под штаб-квартиру большого металлургического концерна.


Ресурс: Stone Hedge

«В 2016 г отмечался недостаток ввода свежих офисных площадей, при этом 80% из них были проданы до этапа ввода. Урезанное предложение передовых высококачественных площадей класса А в экспонировании сдвинуло спрос компаний-резидентов в сторону строящихся субъектов. Консолидация активов – достаточный шаг для бизнеса сегодня, строящиеся объекты, к тому же, дают возможность фирмам выбрать предельно уютную площадь под нынешний запрос и расположить команду в сегодняшнем субъекте нового строительства», – заметила зам. гендиректора Stone Hedge В. Васильева.
По результатам 2022 года суммарный кошелек брэнда Stone составил 5 бизнес-центров класса А на различной ступени строительства. Среди программ, появившихся на рынок в 2016 г, – бизнес-центры Stone Большевистский, Stone Дмитровская и Tower D в составе квартала Stone Towers. Совместная площадь субъектов девелопера на стадии реализации добилась немного не менее 350 млн. кв. м. При этом офисные площади в большинстве бизнес-центрах Stone выполнены на 50%. В плане на высочайшей ступени готовности – Tower B и Tower C, осталось всего несколько зданий, включая видовые этажи с открытой лоджии по периметру. В заключительной очереди офисного квартала Stone Towers – Tower D, — за 2 месяца открытых реализаций офисные площади выполнены на 25%, а помещения традиционного ритейла – целиком. На данный момент в инфраструктурном блоке Tower D экспонируется последнее здание с технологией под бар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *